--
    Главная    Архив    

Газета Бердск православный
Преображенский собор
Сретенский храм
Воскресная школа
Часовня Казанской иконы Божией Матери в Бердском Пансионате Ветеранов труда
Епископ Сергий (Соколов)
Архимандрит Макарий (Реморов)
История
Гостевая книга
 
Перейти на главную страницу

Жизнь прихода

Кондитерский цех «Продсиба» освятил пасхальные куличи

www.kurer-sreda.ru  №16 (75) 2008 г. 23 апреля - 30 апреля 2008 года. Автор: Тамара ПАРАЕВА, фото автора

Более 22 тысяч освященных куличей поступит к Пасхе на прилавки магазинов «Продсиб»

К любому делу, по словам настоятеля Преображенскою собора Василия Бирюкова, нужно подходить с молитвой. Перед Пасхой батюшка еще не раз приедет в кондитерский цех «Продсиба», чтобы освятить куличи.

Настоятель Бердского Преображенского храма Василий Бирюков 21 апреля освятил первую партию пасхальных куличей, изготовленных в кондитерском цехе холдинга «Продсиб». Благословение получили и сам цех, где идет приготовление праздничной продукции, и его сотрудники.

- Ежегодное освящение пасхальных куличей стало доброй традицией кондитерского цеха, - рассказывает коммерческий директор «Продсиба» Константин Болтрукевич.

- Мы делаем это для удобства горожан, которые в наших магазинах могут приобрести к православному празднику продукцию, изготовленную с благословения батюшки нашими замечательными мастерами.

Рецептура и система выпекания куличей разработаны заведующей производством и главным технологом кондитерского цеха Натальей Глазыриной. Всех своих секретов она, как и любой профессионал, раскрывать не стала. С гордостью лишь отметила, что кондитерам уже удалось достигнуть идеала в своей работе.

- Наш кулич получается вкусный, недорогой и долго остается свежим и мягким, - говорит Наталья Борисовна, поясняя, что западный рынок шагнул далеко вперед и России сейчас необходимо активно перенимать его опыт. Большую популярность, у бердчан получили продсибовские куличи, выпекаемые в специальной форме-кальке.

- Мы думаем не только о качестве продукта, но и о сервисе. Такая специальная упаковка помогает длительное время сохранять выпечку свежей. К тому же обернутый в нее кулич не прилипает к рукам покупателей -очень удобно, - отмечает технолог.

В сети магазинов и супермаркетов «Продсиба» каждый покупатель найдет кулич по своему вкусу и потребностям своей семьи. Выбор и оформление выпечки очень разнообразные, в этом году появились даже специальные пасхальные торты.

По словам Василия Валентиновича, забота продсибовцев о верующих, которые не смогут 27 апреля прийти в храм, чтобы освятить куличи, - благое дело.

Православие.Ru Образование и Православие

Дата последнего обновления -
 22 мая 2010 г. 13:49:05

    Главная    Архив    
Рекламодатели сегодня: