Главная    Архив    

Газета Бердск православный
Преображенский собор
Сретенский храм
Воскресная школа
Часовня Казанской иконы Божией Матери в Бердском Пансионате Ветеранов труда
Епископ Сергий (Соколов)
Архимандрит Макарий (Реморов)
История
Гостевая книга
 
Перейти на главную страницу

Преображение

Православный молодежный лагерь Преображенского кафедрального собора г. Бердска "Преображение"

1 сезон: 25 июня – 18 июля 2007 г.

2 сезон: 13 августа - 25 августа 2007 г.

Регламент работы Православного молодежного лагеря «Преображение» проводился в 2 смены в период с 25 июня по 18 июля 2007 года- 1 смена, с 13 августа по 25 августа 2007 г что составило 58 рабочих дня.

Организационно-штатная структура Православного молодежного лагеря «Преображение» состояла в количестве 23 человек. Количество участников Православного молодежного лагеря «Преображение» составляло 35 человек в возрасте от 12 до 19 лет (участники лагеря из неполных семей составили 6 %, из многодетных семей 12 %)

Одна из основных задач проведения молодежного лагеря была направлена на трудовую деятельность. Силами молодых участников лагеря в первый и второй сезон были проведены значительные трудовые работы на территории Преображенского кафедрального собора города Бердска, на здании строящейся новой Воскресной школе, на церковно-приходском картофельном поле, на улица города Бердска.

За время работы лагеря было организованно 4 экскурсии по предприятиям города Бердска, просмотрен ряд патриотических, художественных и исторических фильмов. Также были организованны и проведены 2 паломнические поездки: по Святым местам города Барнаула и города Томска.

На протяжении всей работы лагеря проводились занятия по военным дисциплинам: строевая подготовка, рукопашный бой, стрелковая подготовка, были организованны и проведены спортивные мероприятия. В течении работы лагеря были организованы каждодневные выезды на пляж. По договору между отделом по физической культуре и спорту города Бердска и Воскресной школой Преображенского кафедрального собора г. Бердска организованны и проведены занятия катания на коньках в Ледовом Дворце Спорта «Бердск».

На протяжении всей работы Православного молодежного лагеря регулярно проводились занятия по хореографии и игры на народных инструментах (ложки).

В итоге двух сезонов работы Православного молодежного лагеря «Преображение» была организованна пятидневная поездка в Горный Алтай и Алтайский край.

 

Православие.Ru Образование и Православие

Дата последнего обновления -
 22 мая 2010 г. 13:49:06

    Главная    Архив    
Рекламодатели сегодня: