Клятва кадета

   Главная    Архив  

14 октября 2005 года, в день празднования Покрова Пресвятой Богородицы кадеты Сибирского кадетского корпуса давали клятву кадета. После официальной части церемонии слово было предоставлено о. Василию:

- В этот день Покрова Божией матери, желаю вам,  чтобы молитвами царицы небесной Господь помогал вам служению отечеству не только в мундирах или воинских формах. Кому-то придется быть простым служащим или начальником. Но начало полагается здесь – в кадетском корпусе, чтобы каждый из вас научился быть послушным, дисциплинированным, внимательным, готовым помогать. Потому, что с этого начинается всякое служение. Как говорится в Евангелии «кто хочет между вами быть старшим, да будет вам слугою» (Мф. 20, 26).

Младший кадет если сейчас сам учится послушанию, учится порядку, сможет, когда даст Бог стать ему начальником или командиром, все это со знанием дела потребовать со своих подчиненных, сможет распоряжаться, руководить, как на работе, так и в семье.

Желаю помощи Божьей в учебе и в службе. Быть продолжателями славных традиций и побед великих предков. И помнить о том, что любовью все движимо. И только с любовью все будет служить добру и созиданию, чтобы наше отечество смогло возродиться духовно с Божьей помощью. С праздником!

Православие.Ru Образование и Православие
Рекламодатели сегодня: