Главная    Архив  

 Православным приходам Новосибирской епархии 

Уважаемые священнослужители и прихожане! 

На протяжении многих лет администрацию области и Новосибирскую епархию Русской Православной Церкви связывает большая совместная работа по духовному просвещению и нравственному оздоровлению общества, по оказанию благотворительной помощи социально незащищенным слоям населения. 

Православные приходы проводят постоянную работу в воскресных школах, средних учебных заведениях, вузах, в учреждениях для престарелых и инвалидов, в детских домах, больницах и реабилитационных центрах. Яркими примерами сотрудничества является ежегодное проведение Дней славянской письменности и культуры, организация совместных благотворительных духовно-просветительных акций — поезда «За духовное возрождение России» и корабля-церкви «Андрей Первозванный». 

Приятно отметить, что высокую оценку сотрудничеству администрации области и Новосибирской епархии дал Святейший Патриарх Алексий II, вручая мне 25 сентября сего года православный орден Преподобного Сергия Радонежского I степени. Пользуясь случаем, хотел бы сердечно поблагодарить всех священнослужителей и верующих Новосибирской епархии за нашу совместную работу, за тот неоценимый вклад, который вы вносите в решение актуальных духовно-нравственных и социальных проблем области. 

Искренне надеюсь на наше дальнейшее плодотворное взаимодействие и жалаю всем крепкого здоровья, многих лет жизни и успехов в вашем подвижническом служении во имя укрепления мира, добра и милосердия, во славу Православной веры и нашего родного Отечества, 

С уважением, В.А. Толоконский

Сентябрь 2002 г.

Православие.Ru Образование и Православие
Рекламодатели сегодня: