Главная    Архив    

Газета Бердск православный
Преображенский собор
Сретенский храм
Воскресная школа
Часовня Казанской иконы Божией Матери в Бердском Пансионате Ветеранов труда
Епископ Сергий (Соколов)
Архимандрит Макарий (Реморов)
История
Гостевая книга
 
Перейти на главную страницу

Святыни на Сибирской земле

23 сентября в Новосибирск из Омска прибудут частицы Честного и Животворящего Креста Господня, десницы святой равноапостольной Марии Магдалины и мощи святого мученика Кирика



Новосибирск - самая восточная точка нашей страны, куда прибудут святыни. Как рассказал. председатель миссионерского отдела цри православной епархии протоирей Константин Работа, прикосновение к Кресту Господню и мощам святых сопровождается духовным и физическим исцелением и сопоставимо с паломничеством на священную гору Афон. После Новосибирска святыни отправятся в Оренбург. Сопровождают мощи греческие монахи, которые будут постоянно дежурить у мощей и всем верующим дарить небольшие иконки в память о пребывании святынь в России.

Отец Василий, настоятель бердского прихода, отметил, что для верующих Сибири приезд таких святых - очень большое событие. И надо не пропустить его.

Приезд святынь к нам приходится между двумя большими православными праздниками.

21 сентября верующие отмечают Рождество Богородицы, а 27 сентября - Воздвижение Креста Господня.

Мария Магдалина - одна из жен-мироносиц, преданная последовательница Иисуса Христа, исцеленная им от «семи бесов», - первая удостоилась увидеть его воскресшим. Святой Кирик, младенец первых веков христианства, в 3- летнем возрасте отказался отречься от Христа, за что был убит вместе с матерью.

С 15 часов 23 сентября в Вознесенском кафедральном соборе (Новосибирск, ул. Советская, 91) до 11 часов 25 сентября будет открыт круглосуточный доступ верующих к святыням. Мощи и частицу Креста Господня с благословения Патриарха Московского и Всея Руси Алексея II доставили в Россию из монастыря Симоно-Петра - что на Святой горе Афон.


Дмитрий ДОРОФЕЕВ
БК №36 (163) 20 сентября-27 сентября 2006

Православие.Ru Образование и Православие

Дата последнего обновления -
 22 мая 2010 г. 13:49:08

    Главная    Архив    
Рекламодатели сегодня: