Главная    Архив     

Газета Бердск православный
Преображенский собор
Сретенский храм
Воскресная школа
Часовня Казанской иконы Божией Матери в Бердском Пансионате Ветеранов труда
Епископ Сергий (Соколов)
Архимандрит Макарий (Реморов)
История
Гостевая книга
 
Перейти на главную страницу

Жизнь прихода

Бердские поисковики нашли еще один медальон

5.08.2009 Анна Кудрявцева. http://www.kurer-sreda.ru/

Под городом Белым Тверской области найдены останки сибиряка, воевавшего в годы Великой Отечественной войны.

Бердские поисковики 4 августа подняли останки еще одного бойца из Новосибирской области. Почевалов Иван Григорьевич, 1909 года рождения. Призывался из Нижегалинского сельсовета Новосибирской области 27 июня 1941 года. За пять дней раскопа участники бердского поискового отряда «Кондор» подняли останки 10 бойцов. Двое из них — с медальонами.

1 августа кондоровцы обнаружили останки бердского солдата Пудова Георгия Ивановича, 1921 года рождения, призванного в армию в 1941 году.

Бердские поисковики уехали из Бердска в девятую экспедицию по поиску и захоронению останков солдат, погибших на твверской земле в годы Великой Отечественной войны 27 июля. Руководит отрядом Сергей Зверев. Поиск проходит в блиндажах, воронках, окопах, которые до сих пор видны на поверхности бельской земли. Перед экспедицией поисковики просматривают карты боевых действий, чтобы точно знать, где проходили бои. За время предыдущих девяти экспедиций бердский отряд поднял 198 бойцов, нашел 32 медальона, из них 13 принадлежали бердчанам.

9 августа в город-побратим Белый отправится делегация Новосибирской области, где ветераны войны и родственники бойцов, погибших в годы Великой Отечественной войны на Бельской земле, будут участвовать в мероприятиях, посвященных Дню поминовения воинов-сибиряков. Отправятся туда и бердчане. В Белый поедет Надежда Бояркина, племянница поднятого в прошлом году Каликина Степана Васильевича. Хореографический коллектив «Глория» по традиции проведет концерт для ветеранов и бельчан.

Православие.Ru Образование и Православие

Дата последнего обновления -
 22 мая 2010 г. 13:49:10

    Главная    Архив     
Рекламодатели сегодня: